sexta-feira, 19 de fevereiro de 2010

Itabuna convoca 123 aprovados para agente comunitário de saúde


A Prefeitura de Itabuna está convocando, através de edital, 123 candidatos habilitados para o quadro de Agente Comunitário de Saúde, conforme resultado final oficial, publicado no site www.itabuna.ba.gov.br. Os convocados deverão comparecer no período de 18 a 23 de fevereiro de 2010, no Departamento de Recursos Humanos, localizado no Centro Administrativo Firmino Alves, na Av. Princesa Isabel, nº.678, bairro São Caetano, munidos dos documentos para assinatura do contrato e agendamento do exame médico admissional.


As convocações são feitas por bairro e por micro-área, segundo Marilene Costa, coordenadora do Programa de Agentes Comunitários de Saúde do Programa de Saúde da Família (PACS/PSF), conforme relacionado abaixo:


CALIFÓRNIA ( área 001 )


1. Aparecida Santos Gomes / microárea I


2.Flávio Amâncio de Souza / microárea II


3. Wallace Goldman Oliveira / microárea III


4. Aline de Jesus Lima / microárea IV


5.Thiago Silva Souza / microárea V


6.Naiane Santos Cerqueira / microárea VI


7.Silvana Machado de Oliveira / microárea VII


8.Telma Nascimento Santos / microárea VIII


NOVA CALIFÓRNIA ( área 006 )


1. Paulo Norberto Ribeiro dos Santos / microárea II


2. Eliane Silva Oliveira / microárea III


3. Pedro Silva Oliveira / microárea VII


4. Joane Santos Souza / microárea VIII


PARQUE BOA VISTA ( área 034 )


1. Marcenina de Jesus Libório / microárea I


2. Clécia Leal de Oliveira / microárea II


PARQUE VERDE ( área 034 )


1. Patricia da Cruz Leone / microárea I


JOÃO JOSÉ SOARES ( área 012 )


1. Patrícia Santos Lunas Ramos / microárea II


2. Marcos Aurélio da Cruz Leone / microárea III


3. Vanúzia Mendes de Oliveira / microárea XII


FÁTIMA ( área 012 )


1. Núbia Messias dos Santos / microárea X


2. Cláudio Reis dos Santos / microárea XI


FÁTIMA ( área 024 )


3. Marivalda Alves da Silva / microárea I


4. Luciana Magalhães de Matos / microárea II


5. Patrícia de Oliveira Andrade / microárea III


6. Maria Gilvanilza Alves Fernandes / microárea IV


7. Eliene Souza de Oliveira / microárea V


8. Pankaj Kumar / microárea VI


9. Márcia Carvalho Silva / microárea VII


SANTO ANTÔNIO ( área 002 )


1. Otaviana de Noronha Silva / microárea IV


2. Regiane Alves Lima / microárea XIV


3. Diego Luiz Rodrigues de Julho / microárea XVI


4. Maria José Gama dos Santos Ribeiro XVIII


5. Alba Alves Nascimento Aguiar / microárea XXI


6. Sirlândia Soares Xavier / microárea XXIII


7. Maria D Ajuda Nascimento Borges / microárea XXIV


8. Tâmara Nascimento Pólvora / microárea XXXI


9. Renilda Justina de Araújo / microárea XL


10. Teresa Cristina Bispo Monteiro / microárea XXXII


11. Riviane Dulce de Almeida / microárea XXXIII


12. Patrícia Dias de Oliveira / microárea XXXIV


JARDIM GRAPIÚNA ( área 002 )


1. Marcos Ramos da Silva / microárea XXV


2. Maciel Lopes Francisco / microárea XXXV


JARDIM ALAMAR ( área 002 )


1. Licia Maria Pereira Góis Santos / microárea XXXVII


LOTEAMENTO JD. ITALAMAR (área 002)


1.Andréa Michele Guimarães Galvão / microárea XXXVIII


2. Valdiléia Tavares da Silva / microárea XXXIX


SÃO ROQUE ( área 015 )


1. Rosineide da Silva Cardoso / microárea I


2. Solange Matias Santos / microárea II


3. Clebiane Fagundes dos Santos Lima / microárea III


4. Elisângela Maria de Sousa / microárea IV


5. Roseana Almeida da Silva / microárea V


MONTE CRISTO ( área 015 )


1. Anderson Nolasco Santos Dantas / microárea I


2. Maria Sônia Nascimento Silva / microárea II


3. Tamiles Sousa Bandeira / microárea III


4. Sidiney Santos Cirqueira / microárea IV


CENTRO ( área 015 )


1. Maura Paulúcio / microárea I


2. Rosilene Santos Souza Santiago / microárea II


3. Isabela Santos Nascimento / microárea III


4. Fábio Batista Quintas / microárea IV


5. Leda Sousa Ferreira / microárea VII


6. Eliane Rosa dos Santos / microárea VIII


7. Mary Sobrinho da Silva Oliveira / microárea XI


8. Conceição de Maria Oliveira e Silva / microárea XII


9. Denise Dantas Handam Oliveira / microárea XIII


10. Ângelo Nunes Moura da Silva / microárea XVI


11. Frances Mary Lemos Santos / microárea XVII


ZILDOLÂNDIA ( área 033 )


1. Anaildes Anunciação dos Santos / microárea I


2. Gean Marcos Souza Matos / microárea II


3. Michele Macedo dos Santos / microárea IV


SÃO CAETANO ( área 005 )


1. Silvana Marília Nogueira Lopes / microárea I


2. Taitila Santos Borges / microárea II


3. Elisângela Nunes de Góis / microárea III


4. Mary Jane Jesus Silva / microárea IV


5. Selma Cristina de Jesus Cerqueira / microárea V


6. Fabiane Pereira Alves / microárea VI


JARDIM VITÓRIA (área 005)


1. Ivonete Alves Lima / microárea I


2. Maria de Fátima Alves Moreira / microárea II


3. Alex de Souza Santos /microárea III


4. Lorena de Andrade Silva / microárea IV


5. Susana Celestino Mota / microárea VI


SÃO PEDRO ( área 007 )


1. Lucidalva Martins dos Santos / microárea IV


2. Valdemar Luiz da Silva / microárea II


3. Núbia Cristina de Oliveira / microárea VI


4. Joelma Costa do Nascimento Fernande / microárea IX


CONCEIÇÃO ( área 016 )


1. Kiliane Araújo Dias / microárea I


2. Tárcio Souza Reis / microárea II


3. Alisson Almeida de Souza / microárea III


4. Paulina de Souza Barros / microárea IV


5. Thiarê Souza Santos / microárea V


6. Ana Maria Conceição Fereira VI


7. Silvane Lucia Nascimento Oliveira Sena / microárea VII


8. Joacy Rosa de Oliveira / microárea VIII


9. Rosangela Honório da Cruz / microárea IX


10. Marli Bessa Leite / microárea X


11. Cristina Rodrigues Santos / microárea XI


12. Gilmar Barbosa da Conceição / microárea XII


13. Maria Etelvina Genoveva de Souza Dorea / microárea XIII


14. Mônica Schelb Sepúlveda / microárea XIV


15. Cícera Vicença Leal Santos / microárea XV


16. Pâmela da Silva Ferreira / microárea XVI


DANIEL GOMES ( área 022 )


1. Maria Lusia de Araújo / microárea IX


2. Dayane Farias Fernandes / microárea II


3. Rita de Cássia da Hora Gonçalves / microárea III


PEDRO JERÔNIMO ( área 022 )


1. Adriana Oliveira de Ecio Soledade / microárea IV


PEDRO JERÔNIMO ( área 023 )


2. Eloina Oliveira santos / microárea I


3. Moema de Souza Bafica / microárea V


4. Keila dos Santos da Silva / microárea VII


5. Rosilene Chagas dos Santos / microárea IX


6. José Pereira Bispo dos Santos / microárea I


7. Gleude Gama dos Santos / microárea II


8. Luciana de Oliveira Lino Silva / microárea III


9. Cremilda Alves dos Santos / microárea V


SARINHA ( área 025 )


1. Poliana Reis de Souza / microárea I


JARDIM PRIMAVERA ( área 030 )


1. Daniela de Jesus Silva / microárea I


2. Márcia Cândido de Medeiros Santos / microárea II


3. Ângela Maria Ferreira dos Santos / microárea III


4. Rejane Quinto dos Santos / microárea IV


5. Jenildo José Silva dos Santos / microárea V


6. Mônica Costa da Silva / microárea VII


7. Ana Carla Cerqueira de Lima / microárea VIII


VILA ANÁLIA ( área 035 )


1. Eliana Santos Silva / microárea I


2. Ednélia Vieira Pinto santos / microárea II


AVISOS

DESTAQUE

A Secretaria Municipal de Segurança, Transporte e Trânsito –Sesttran – realizou durante o dia de quarta-feira (08) uma operação de fisc...

LINKS ÚTEIS

SERVIDOR

IDENTIFIQUE-SE
Usuário:
Senha: